НОВОСТИ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА. ИЮЛЬ

14:36 | 05.08.2021

С 6 по 23 июля Учебном центре прошли тренинги для колористов и для специалистов по кузовному ремонту.

С 6 по 9 июля в Учебном центре прошел тренинг для специалистов по подбору цвета. Участники изучили законы формирования цвета, освоили алгоритмы действий при подборе солидных и эффектных цветов. На практике была отработана техника нанесения краски на тест-пластины, выполнен ряд заданий по подбору сложных цветов.

Параллельно в Учебном Центре проводился специальный тренинг по программе Mercedes. Поскольку у каждого производителя автомобилей, в том числе Mercedes, существуют свои специальные требования к организации и проведению ремонтных работ, программа тренинга была специально подготовлена с учетом различных нюансов. В рамках учебного курса подробно разбирались методы подготовки поверхности и окраски деталей, был проведен обзор грунтов и наполнителей для каждого этапа ремонта. Участники тренинга смогли на практике ознакомиться с технологией правильного нанесения лакокрасочного покрытия и окраски методом плавного перехода. Ведущий семинара, Роман Турков, технический представитель компании Аксалта, провел для участников обзор новинок в линейке материалов Standox.

 14 июля в Учебном центре в Твери прошел управленческий семинар, организованный компанией Авторемонтные системы. Это ставшее уже традиционным мероприятие посетили более для 20 руководителей МКЦ из разных городов России: Москвы, Орла, Воронежа, Самары, Твери, Ростова-на-Дону, Брянска, Владимира, Тулы, Нижнего Новгорода, Сочи, Белгорода, Рязани.

Тренинг проводился совместно с компанией Mirka. Сначала был сделан теоретический обзор современных материалов и технологий для полировки, предлагаемых компанией Mirka, после чего участники смогли на практике опробовать предложенные материалы. В ходе семинара были рассмотрены вопросы экономики малярно-кузовного ремонта и практические способы оптимизации его себестоимости. Также был проведен обзор новинок из ассортимента компании Авторемонтные системы.

С 19 по 23 июля в Учебном центре на территории "Тверского лакокрасочного завода" состоялся семинар для сотрудников компании «Транслак». Его ведущий,  Альберт Талипов, генеральный директор компании «Транслак», раскрыл участникам секреты продаж товаров для промышленности.

Каждый представленный на семинаре блок информации раскрывал различные нюансы продаж. Сотрудники компании «Транслак» узнали особенности продаж в сегменте В2В и их отличия от продаж в розничном сегменте. Ведущий на ярких примерах из собственной практики продемонстрировал, как правильно разрабатывать и внедрять стратегию продаж. Участники семинара приобрели не только знания о технологиях и алгоритмах эффективных продаж, но и зарядились энергией и позитивным настроем.

 Параллельно в Учебном Центре проводился тренинг для специалистов по кузовному ремонту. В рамках учебного курса для маляров внимание уделялось  базовым основам профессии: правильная  подготовка поверхности, стандартное нанесение базовой краски, а также окраску методом «плавного перехода». На тренинге также был сделан обзор современных материалов и технологий для полировки, предлагаемых компанией Mirka. Автором и ведущим тренинга был Руководитель Учебного Центра Павел Бойков. 

 

Ваше сообщение успешно отправлено!